全国公共资源交易平台(张家界)

(张家界)公共资源交易服务平台

首页 > 信息公开 > 交易公开 > 工程建设类 > 房建市政工程
慈利县溪口镇中学公租房小区外配套基础设施 项目中标候选人公示(复评)
时间:2019-07-16 16:54:16 来源:张家界 浏览次数:
公告发布时间:2019-06-12 16:37:52原文链接地址

慈利县溪口镇中学公租房小区外配套基础设施

项目中标候选人公示(复评)

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,慈利县溪口镇中学公租房小区外配套基础设施项目评标复评工作已经结束,本项目采用湘建监督﹝2018﹞238号文件中综合评估法Ⅰ的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为2019年7月17日至2019年7月19日。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南志鹏建设集团有限公司

慈利县城郊建筑工程有限公司

慈利县第二建筑安装工程公司

投标报价(元)

4106819.91元

4177679.35元

4455590.17元

详细评审

得分情况

总分

105.88

103.50

99.14

信誉评审得分

23.45

21.1

20.

投标报价得分

82.40

82.40

79.14

工程业绩

1.安仁县同心南路建设项目

2.安仁县同心南路延长线(二标段)



获奖情况

1.支路12-9(香樟路——杜花路)道路工程建设项目施工

2.通道侗族自治县芋头历史文化名村保护基础设施建设项目

3.通道县县溪旅游基础设施建设——县溪防洪景观堤附属工程

/

/

项目

经理

姓名

饶慧平

胡楠

谢迪康

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

舒猛

熊登次

易发速

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

承诺方式

承诺方式

承诺方式

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/










废标情况

被否决的投标人名称

湖南春龙建设工程有限公司

湖南省慈利县建筑工程总公司

慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公司

慈利县市政工程有限公司

湖南省衡五建设有限公司

宏林建设工程集团有限公司

长沙金城建筑有限公司

否决原因

未按要求提供相应原件

技术负责人未按要求提供大专及以上毕业证书复印件

技术负责人未按要求提供大专及以上毕业证书复印件

造价工程师非本单位人员(执业证书未见变更)

无效报价

无效报价

无效报价

否决依据

依据招标文件废标条件B1.12条

依据前附表10.15.1第5条

依据前附表10.15.1第5条

依据招标文件废标条件B1.4

依据招标文件废标条件B1.7

依据招标文件废标条件B1.7

依据招标文件废标条件B1.7


公示期间,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令[2004]第11号经国家发改委等九部委[2013]第23号令修改)的有关规定,向行政监督部门提出投诉。

公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。




招标人:慈利县溪口镇人民政府

联系电话:13574494985

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

联系电话:13319644666

监管部门:慈利县建设工程招标投标办公室

联系电话:0744-3389689

]]>